В Пензенскую область вновь прибудет музей на колесах «Поезд Победы»

За два года  посетителями Музея стали более 452 тысяч человек в России и Белоруссии

В Пензенскую область вновь прибудет музей на колесах «Поезд Победы»

Необычный передвижной состав «Поезд Победы» вновь прибудет в Пензенскую область. Это произойдет 11 октября 2022 года. Выставка рассказывает о подвиге советского народа в Великой Отечественной войны.

Выставку можно будет посетить на железнодорожном вокзале Пензы 11 и 12 октября.

Этот поезд прибывает в Пензу уже во второй раз: в июне 2021 года экспозицию посетили почти 2700 жителей и гостей города.

Напомним, что «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Уникальный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад: в каждом из девяти выставочных вагонов – своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей. Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – все это нашло отражение в трехмерных панорамах молодых художников группировки «Невский баталист».

В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы экспозиции использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.

С момента открытия Музея — в октябре 2020 года — его посетителями стали более 452 тысяч человек в России и Белоруссии. Поезд преодолел уже более 103 000 километров и сделал остановки в 120 городах России и Белоруссии.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное