В Пензенской области в 2024 году оборудованием оснащены 10 домов культуры
В 2024 году оснащение коснулось десяти домов культуры. Как сообщил губернатор Олег Мельниченко, во всех на сегодняшний день смонтировано оборудование. Творческие коллективы и зрители успели оценить преобразования.
Оборудование закуплено для районных и сельских учреждений из Пензенского, Городищенского, Вадинского, Шемышейского, Наровчатского, Белинского, Сосновоборского районов. Приобретены световая и звуковая аппаратура, видеопроекторы, механика и одежда сцены, офисная мебель, оргтехника.
Субсидии из федерального и регионального бюджетов получили дома культуры, которые ранее были капитально отремонтированы в рамках нацпроекта «Культура». Общая сумма финансирования составила почти 20 миллионов рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»