В Пензенской области может появиться виртуальный концертный зал

В Пензенской области может появиться виртуальный концертный зал

В пензенском правительстве состоялось заседание проектного комитета по реализации региональных проектов нацпроекта «Культура». Уточним, что наш регион принимает участие в трех проектах — «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

О том, что уже сделано и запланировано в дальнейшем рассказал замминистра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов.

Так, в 2019 году продолжается реконструкция Центра культурного развития «На Ленинградской». Запланирован ремонт еще 17 учреждений клубно-досугового типа, строительство Дома культуры в с. Решетино Пачелмского района на 150 мест.

В Минкульт РФ поданы заявки на получение грантов для реализации творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ.

В течение этого года запланировано повышение квалификации 50 работников культуры Пензенской области.

А в рамках регионального проекта «Цифровая культура» сотрудники облбиблиотеки имени М.Ю. Лермонтова в целях передачи в Национальную электронную библиотеку оцифровали 28 изданий. 

Также в Минкульт РФ направлена заявка на участие в конкурсном отборе на создание виртуального концертного зала в г. Нижний Ломов.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное