В Пензенской картинной галерее открывается выставка 18+

В субботу, 6 октября, Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого приглашает на открытие выставки работ Германа Феоктистова «Ева» (18+). Экспозицию выставки составляют 100 произведений, из которых 60 скульптур и 40 графических работ. 

Внимание скульптора обращено к образу первой женщины, сотворенной из ребра Адама — Еве. Кто она: муза, искусительница, эксперимент творчества или хранительница домашнего очага? На эти вечные вопросы пытается ответить своим творчеством Герман Феоктистов.
Открытие выставки в 15.00 (18+).

СПРАВКА

Герман Михайлович Феоктистов – скульптор, Член Союза художников России. Родился в Пензе в 1962 году. Учился в Пензенском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете. С 1985 года занимается скульптурой в жанре мелкой пластики, а с недавнего времени и городской скульптурой. Известен как автор памятника ювелиру «Последний штрих» установленный в пешеходной зоне улицы Московской.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER