В пензенском Музее одной картины покажут уникальное полотно
Впервые за всю его историю будет выставлена анималистичная картина 17 века
В пензенском Музее одной картины готовятся к показу произведения фламандского художника Пауля де Воса «Ворона в павлиньих перьях». Об этом в своем аккаунте телеграм сообщил губернатор Олег Мельниченко.Картину из Пушкинского музея привезли в Пензу 10 мая 2023 года.
В музее впервые за всю его историю будет выставлена анималистичная картина 17 века. Пензенцам показывали портретную живопись, натюрморты, пейзажи и многое другое. Животных еще не было.
Картина будет находиться в музее полгода.
«Руководству нашего музея пришлось приложить большие усилия, чтобы «добыть» такую редкую картину, убедить Пушкинский музей доставить ее к нам», — написал глава региона.
В учреждении культуры, по словам губернатора, была проведена реконструкция, закуплено современное оборудование, которое позволит в полной мере погрузиться в атмосферу произведения.
Картину можно будет увидеть в ближайшее время.
Возрастное ограничение: 12+
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Другие материалы рубрики
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентовВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

