В Пензенском краеведческом музее подготовили выставку к 85-летию области

Выставка откроется 6 февраля 2024 года

В Пензенском краеведческом музее подготовили выставку к 85-летию области

Выставка «85 лет образования Пензенской области — это наша с тобой биография!» расскажет об основных этапах образования, становления и развития области.

Расскажет выставка и о наиболее значимых людях нашего края. Среди них государственные деятели и руководители регионального масштаба, представители промышленности, сельского хозяйства, ученые, деятели культуры.

Отдельной и значимой главой в истории нашей области является история Законодательного собрания, насчитывающая сегодня уже 30 лет своего существования. В экспозиции юбилейной выставки будет представлен комплекс материалов, рассказывающий о формировании этого представительного органа власти Сурского края на протяжении 7 созывов, начиная с 1994 года и по настоящее время.

Фотодокументальный материал будет дополнен образцами продукции с пензенской символикой разных периодов истории области и комплексом предметов — подарков, переданных в дар губернатору Олегу Мельниченко в ходе деловых встреч с официальными лицами РФ и представителями мирового сообщества.

Выставка откроется 6 февраля 2024 года в 11.00 в новом корпусе Пензенского краеведческого музея (ул. Белинского, 8) и будет работать до 13 мая 2024 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное