В пензенском драмтеатре рассказали о предстоящем 288-м сезоне
Планируется, что пензенцы смогут попасть на спектакли в театр в первой декаде сентября. Сезон откроет прошлогодняя премьера «Дон Хиль. Версия». Отмечается, что актерский состав спектакля будет частично обновлен.
Что касается первой премьеры, то это будет спектакль «Так и будет» по пьесе Константина Симонова. Репетиции под руководством режиссера Алексея Зыкова уже идут полным ходом. Премьера намечена конец сентября.
Следом планируется завершить работу над трагикомедией по пьесе Григория Горина «...Чума на оба ваши дома!» в постановке московского режиссера Александра Баркара. Эта премьера должна была выйти еще в марте 2020-го, но планы спутала пандемия.
На малой сцене режиссер Кирилл Заборихин будет ставить драму известного российского и белорусского драматурга Андрея Иванова «С училища», посвященную проблемам современной молодежи. ».
Для самых маленьких зрителей традиционно будет подготовлена яркая новогодняя сказка.
На собрании официально были представлены коллективу молодые актеры, поступившие в труппу несколько дней назад, — Александра Гусева, Степан Тусюк, Дарья Шнейдер и Михаил Яценко.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

