В Пензе в «Театральных экзерсисах» примут участие 50 коллективов

В Пензе в «Театральных экзерсисах» примут участие 50 коллективов

Сегодня, 12 сентября, в областном драматическом театре им. А.В.Луначарского в Пензе прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему в ближайшую субботу, 14 сентября, Международному фестивалю театральных спектаклей на улице «Театральные экзерсисы».

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова пригласила на фестиваль всех жителей и гостей нашего города. Татьяна Владимировна рассказала, что около 50 профессиональных театров и любительских студий из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова и других районов области покажут свое мастерство на уличных сценах.

Сценические площадки будут организованы на Театральной площади, на площади Ленина, в сквере им..Белинского, в сквере им. Давыдова, у «Копилки пословиц», у часов с кукушкой и на площадке около Доски почета Ленинского района.

— Мы надеемся, что такой праздник станет ежегодным, — сказал Сергей Казаков, художественный руководитель Пензенского драмтеатра. — Ведь театр вышел с улицы! И очень хорошо, что театр в Пензе снова возвращается на улицы. Надеюсь, что мы не только продолжатели этой традиции, но и придумаем что-то новое и интересное.

Фестиваль начнется в 13.15 торжественным шествием участников от монумента «Росток» до Театральной площади. В 13.45 на площади около драмтеатра состоится торжественное открытие фестиваля. Праздник продлится до 18.00.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное