В Пензе в парке Белинского появится новый аттракцион

В Пензе в парке Белинского появится новый аттракцион

Многие горожане обратили внимание, что в парке им. Белинского в Пензе ведутся какие-то работы. Возле одной из аллей устанавливают деревянные столбы. Люди забеспокоились. Что здесь будет? Не пострадают ли от нововведений деревья, которые находятся в зоне ограждения?

Как рассказала директор парка Елена Савельева, каждый день ей звонят неравнодушные граждане и интересуются, что происходит. По ее словам, на этом месте появится новый муниципальный аттракцион. Какой именно — пока не разглашается. Это будет сюрприз, известно одно — развлечение будет интересно и детям, и взрослым. К началу мая работы завершатся. 

— В этом году парк отмечает свое 200-летие. Хочется порадовать посетителей парка чем-то новеньким, хочется, чтобы этот юбилейный год чем-то хорошим запомнился, — говорит она.

И разъяснила: конфигурация аттракциона такая, что спиливать деревья для его установки не придется. Да и сами сотрудники, любящие старый парк — один из старейших в России — такого бы не допустили. 

Конечно, парк нуждается в масштабном благоустройстве — новых красивых дорожках, малых архитектурных формах. Жаль, но к юбилею сделать этого не успели. В голосовании жителей победили другие городские территории — набережная Суры, Фонтанная площадь. Парк пока ждет своей очереди.

Напомним, сейчас идет речь разработке проекта по масштабному благоустройству парка. Важно подумать, как сделать его более современным и удобным для посетителей, но в то же время сохранить при этом его особую атмосферу.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное