В Пензе увековечили память писателя-сатирика Игоря Седова
Произведения этого человека отличают ирония и сарказм. Герои его сатиристических рассказов на злободневные темы являются актуальными и сейчас.
Книги писателя издавались по всей России и в свое время за ними выстраивались очереди в букинистических магазинах.
К сожалению, после смерти о Седове вспоминали редко. И лишь в прошлом году к 100-летию писателя по инициативе «Пензенской правды» было предложено увековечить имя Игоря Павловича.

И вот недавно на доме, где, кстати, жили видные люди нашего города, в том числе и 1-й секретарь обкома партии нашей области Лев Ермин появилась памятная табличка.
— Для нашей семьи это большая радость, — говорит дочь писателя Людмила Панкова. — Мой отец заслужил это.
Удивительно, но некоторые жильцы бывшего «дворянского гнезда» не поддержали этой инициативы и были категорически против установки мемориальной доски. Из-за этого пришлось даже прикрепить табличку повыше, чтобы сохранить ее в целости.
Впрочем, для Людмилы Игоревны такая реакция вполне объяснима, ведь отец часто списывал героев своих сатиристических произведений с реальных людей.
— Не это ли признание таланта моего папы, — сказала она.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга


