В Пензе у Спасского собора устанавливают памятник Матери
Проконтролировать процесс установки скульптуры приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, которому принадлежит инициатива установки памятника Матери. Ранее сообщалось, что скульптура создается на внебюджетные средства.
Торжественное открытие памятника Матери состоится позже. В настоящее время вокруг монумента идут работы по благоустройству.
Напомним, что пензенцы выбирали эскиз памятника из трех вариантов. Победителем голосования стала скульптура «Мать и дитя» Георгия Курдова.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

