В Пензе туристов поведут в Спасский собор

В Пензе туристов поведут в Спасский собор

В Пензе туристов поведут в Спасский собор. Экскурсия будет называться «Дорога к храму». Об этом рассказала министр культуры региона Татьяна Курдова.

Внимание на то, что восстановленный собор и прекрасную территорию вокруг него можно использовать как объект туристической привлекательности обратил губернатор Иван Белозерцев.

Храм уже стал местом притяжения — туда водят горожане гостей из других регионов, туда приезжают в день свадьбы молодожены. В сумерках территория подсвечивается, так что этот маршрут можно включить и в экскурсию по вечерней Пензе.

— У нас уже была разработана экскурсия «Дорога к храму». В ближайшее время мы ее возобновим, — пообещала Татьяна Курдова.

Знакомство с новой достопримечательностью Пензы будет организовано и в дневные, и в вечерние часы.

Кроме того, в областном центре пройдет акция «Лето в городе». Пензенские артисты будут петь и танцевать для горожан на открытых площадках. Подобные акции стартуют также в районных центрах и даже в селах губернии.

По мнению главы региона, это будет способствовать улучшению настроения людей, которые находятся в стрессовой ситуации с начала пандемии.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное