В Пензе Старый Новый год массово отметят у главной елки
Жителей 13 января ждут концерт, угощения и, конечно же, Дед Мороз
Сегодня, 12 января, министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков рассказал, какие мероприятия запланированы на 13 января — Старый Новый год.Основные мероприятия шоу-программы под названием «Эстафета добра» завтра пройдут на площади Ленина. С 18.00 до 21.00 около главной елки города будут выступать творческие коллективы из Пензы, а также из Бессоновского, Лунинского и Шемышейского районов. В 20.00 к жителям города выйдет Дед Мороз, который передаст новогоднее настроение молодому Морозцу, чтобы в следующем году тот, уже как опытный даритель, вернул его горожанам.
Кроме творческой программы для гостей мероприятия подготовят угощение: выпечку и горячие напитки. Будут организованы фотозоны и различные развлечения. Организаторы праздника обещают, что никому не дадут скучать.
— Возможно такое празднование Старого Нового года станет нашей новой традицией, — поделился планами Сергей Вячеславович. — Ведь россияне очень любят этот праздник. Он, после каникул, которые, как правило стремительно проносятся, дает возможность снова окунуться в радостную атмосферу. Но раньше старый новый год обычно отмечали кулуарно, по домам. В этом году предложено его вывести на улицу, сделать всеобщим, народным. Думаю, нашим землякам такой подход понравится.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Вероника АНТОНОВА,
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
Как избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

