В Пензе решают вопрос с местом запуска салюта на День Победы 2020
О планируемых мероприятиях собравшимся доложила начальник городского управления культуры Вера Фейгина. По ее словам, предполагается провести торжественные митинги, посвященные отдельным знаковым событиям ВОВ — например, дню снятия блокады Ленинграда, разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и др. Такие митинги будут организованы в общей сложности в 35 памятных местах Пензы.
Но основные праздничные мероприятия выпадут непосредственно на День Победы — 9 Мая. Сценарий пока не готов, но уже точно известно, что концертная программа будет включать номера лучших коллективов не только Пензы, но и области.
— Также было предложено перенести вечерний салют снова на набережную реки Суры, где он всегда проводился до начала реконструкции объекта. Этот вопрос еще будет обсуждаться на ближайших совещаниях, посвященных организации Дня Победы, — сообщили в пресс-службе Пензенской городской Думы.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси