В Пензе пройдет седьмой фестиваль «Часовые любви»

С 20 по 22 сентября в Пензе пройдет VII фестиваль поэзии и авторской песни «Часовые любви». Впервые фестиваль будет предварять Неделя чтения, которая начнется 17 сентября. 

Как рассказал организатор и куратор фестиваля, главный редактор журнала «Сура» Борис Шигин, члены клуба журнала и члены регионального отделения Союза писателей России будут проводить встречи в школах, на которых расскажут о пензенских писателях, прочитают их произведения, свои стихи. 

— Будут читать стихи и школьники, — рассказывает Борис Шигин. — Я встречался с губернатором, который поддержал эту идею. У нас начинается новый этап развития фестиваля и программы «Писатели – детям». 

Еще одно новшество фестиваля — встречи с бардами пройдут не только в Пензе, но и в Заречном, Кузнецке, Каменке, Городище, Никольске и Мокшане. А на следующий год подключится и вся область — к Неделе чтения, концертам и встречам с авторами. В этом году также в рамках фестиваля впервые пройдет конкурс туристской песни.

На «Часовые любви» приедут барды из Самары, Сызрани, Казани, Тольятти, Саранска и Ульяновска. Они примут участие в концертах в Пензе и в районах. Среди гостей такие знаменитые исполнители авторской песни как «Три дуэта» из Тольятти (это братья Бударины, Марина Воинова, Ирина Садовская, которые составляют несколько разных дуэтов), лауреат многих фестивалей Николай Клюшкин из Саратова, доктор филологических наук, бард Владимир Артамонов из Ульяновска, автор песен Ришат Гилязов из Казани, Сергей Иванченко, Елена Гало из Сызрани.

Начнется фестиваль с концерта новичков. Их будет прослушивать жюри, в которое вошли известные пензенские литераторы — Лидия Дорошина, Владимир Медведев, Елена Чебалина, Вячеслав Филонов.

Заключительный концерт гостей и лауреатов состоится 22 сентября в 15 часов в библиотеке им. Лермонтова (Арбеково). Вход на концерт свободный.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное