В Пензе прошло торжественное собрание в честь 100-летия ВЛКСМ

В Пензе прошло торжественное собрание в честь 100-летия ВЛКСМ

В понедельник, 29 октября, в ККЗ «Пенза» прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. В фойе киноконцертного зала работала выставка экспонатов из фондов краеведческого музея и областной библиотеки имени Лермонтова, рассказывающая об истории становления и развития комсомольского движения в пензенском регионе — ФОТООТЧЕТ.

Почетных гостей мероприятия — ветеранов пензенского комсомола — поздравил губернатор Иван Белозерцев.

— Я горжусь, что был комсомольцем, и до сих пор помню слова напутствия, которые дали мне старшие товарищи, и чувство волнения во время получения комсомольского билета, — рассказал Иван Александрович. — Комсомол — это наша молодость, любовь, работа, направленная на созидание, на улучшение жизни в стране.

Глава региона подчеркнул важность знакомства новых поколений пензенцев с историей комсомола. Он отметил, что в пензенских школах организованы показы советских фильмов, парку «Комсомольский» вернули историческое название, планируется разместить там экспозицию, посвященную истории ВЛКСМ.

— Давайте помнить все доброе и хорошее, ценить тот вклад, который внесли комсомольцы в развитие пензенского региона, — отметил губернатор и вручил ветеранам комсомола награды, учрежденные к юбилейной дате «Столетие со дня рождения ВЛКСМ».

Завершилось торжественное собрание большим концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы региона.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное