В Пензе прошел семинар для производителей сувенирной продукции

Перед участниками выступил основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 

В Пензе прошел семинар для производителей сувенирной продукции

На базе Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова прошел семинар Геннадия Шаталова «Туристический сувенир: от идеи до туриста».

Около 80 мастеров народных художественных промыслов, специалистов, представителей ведущих брендов Пензенской области (ООО ТД «Кувака», ЗАО «Абашевская керамика», «Бековский пищекомбинат») собрались в зале или участвовали в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов. Он подчеркнул необходимость проведения подобных обучающих мероприятий для развития туристской сферы в регионе.

О том, как создавать и продвигать сувенирную продукцию, востребованную туристами, участникам встречи рассказал Геннадий Шаталов — автор первого в России пособия по проектированию и созданию туристических сувениров, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Геннадий Шаталов рассказал об успешном опыте создания туристической продукции в регионах и отметил важность включения сувенирной продукции в туристический маршрут.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное