В Пензе прошел фестиваль детских фильмов о природе
— Тема защиты природы волнует многих школьников, — говорит государственный инспектор Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Татьяна Красноносова. — Немало ребят занимается этой работой вполне серьезно.
На фестиваль пригласили и детей из небольшой школы села Потьма Мокшанского района.
— У нас сложились давние традиции бережного отношения к природе, — сказала учительница географии Ирина Симакова. — С приходом весны все наши ребята постоянно следят за чистотой местной речушки. Собирают вдоль берегов мусор, высаживают саженцы.
В рамках фестиваля ребята смогли оценить несколько документальных фильмов о флоре и фауне родного края.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы получат электронный паспорт в мессенджере MAX
Жителям Пензенской области больше не нужно носить с собой документы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Бесплатные образовательные онлайн-программы разработали Сбер и ведущие вузы страны
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписьюТрансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
В Пензенской области валовый сбор свеклы превысил 2 миллиона тонн
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»

