В Пензе программа «Ночь музеев 2018» поражает разнообразием
Одним из интересных для молодежи мероприятий станет проводимая в Губернаторском доме акция «Позвольте, я в любви вам объяснюсь». Признания в любви в стихах, песнях и театральных дивертисментах прозвучат на фоне шедевров коллекции Дома.
Как всегда порадуют костюмированным приемом в Литературном музее. Состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Умелых рук прекрасные творенья», в рамках которой участники дадут мастер-класс. Гости смогут изготовить шедевр своими руками. Любители поэзии смогут прочитать свои любимые произведения в рамках конкурса «Слова подобны крыльям!», увидеть онлайн-трансляцию участников конкурса. И услышать профессионала – актера драмтеатра Павла Тачкова, который покажет спектакль «Русская душа» по стихам и поэме «Цыгановы» Давида Самойлова.
А в музее народного творчества научат делать оригами, изготавливать глиняные игрушки, расписывать матрешки. Там же пройдет квест «Найди старинную шкатулку», дети смогут принять участие в играх вместе с ростовыми куклами.
Также посетителей ждут традиционные для «Ночи музеев» творческие встречи, мастер-классы, игры и лотереи. В этом году пензенские музеи планируют принять во время акции около 12 тысяч посетителей.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля