В Пензе отметили День народного единства 2019

В Пензе отметили День народного единства 2019

Утром 4 ноября 2019 года на Юбилейной площади Пензы прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. В праздновании приняли участие представители всех районов областного центра — ФОТООТЧЕТ.

Театрализованный пролог вернул собравшихся на площади на четыре века назад, в смутное время, когда народы Руси объединились под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и отстояли независимость государства. Эти события определи весь дальнейший ход истории.

Открывая митинг, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил особую роль этого события и этого дня для жителей Пензы, как и для всей России.

  — Это день — дань памяти благодарных потомков тем, кто защитил страну в смутное время, — сказал он.

Подчеркивая единство народов, населяющих губернию, со сцены звучали мелодии песен разных народов. Мелодии, исполняемые на армянских инструментах, сменялись мордовскими танцами и хореографическими произведениями других народов. А от пестроты национальных костюмов меркло солнце.

Зрители не успевали замерзнуть, так как танцевали вместе с артистами. Ну а тех, кого ветер все же подморозил, ждали горячий чай и гречневая каша.










Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное