В Пензе открыли новую парковую зону

В Пензе открыли новую парковую зону

Этой весной началась реконструкция одного из старейших парков Пензы — парка имени Ульяновых (сейчас он носит название Детский парк). Речь идет о прогулочной территории, которая находилась за оградой парка и долгие годы была практически не обустроенной. В этом году этот пробел решено было устранить. Это стало совместным проектом бизнеса и муниципалитета. Работы профинансировала строительная группа, чей жилой комплекс «Новые сады» примыкает к парку.

Проектные работы выполнили сотрудники архитектурного бюро «Вещь». За основу взяли экологический стиль, с преобладанием в оформлении элементов дерева и металла. К работам приступили в первые дни лета и к сегодняшнему дню территория кардинально преобразилась — появилась современная детская и баскетбольная площадка, уютные зоны отдыха с лавочками и навесами. 

Проектировщики предусмотрели даже место для снежных горок. Кроме того, в парке появилась скульптурная композиция «Аисты».

Губернатор Иван Белозерцев сегодня лично оценил перемены в облике парка. Увиденным он остался доволен, и подчеркнул, что таких проектов в регионе должно быть как можно больше.

— Бизнес должен принимать участие в создании городской среды, инвестировать в это. И строительная группа «Рисан» показала отличный пример, — отметил Иван Александрович.

Губернатор пообщался с юными спортсменами, которые уже активно проводят тренировки, с местными жителями. Последние поблагодарили городские власти за преображение городской зоны и пообещали относиться к ней максимально бережно.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное