В Пензе обсудили введение туристического налога
Туристический налог рассчитывается как произведение стоимости проживания (без учета НДС) на установленную налоговую ставку. Минимальная сумма налога – 100 рублей в сутки.
Ставка будет дифференцированной. В 2025 году ее размер составит 1% от налоговой базы, в 2026-м – 2%, в 2027-м – 3%, в 2028-м – 4%. Начиная с 2029-го – 5%.
Налог взимается с организаций и физлиц, предоставляющих места для временного проживания во включенных в соответствующий реестр гостиницах, апартаментах и пр., оказывающих данные услуги в составе услуг по санаторно-курортному лечению.
Льготные категории граждан, освобожденные от уплаты туристического налога. В Пензе дополнительно освобождены от уплаты налога пенсионеры, многодетные семьи, члены семей участников специальной военной операции.
— В рамках совещания представители бизнеса получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы, — пояснили в пресс-службе городской администрации Пензы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму