В Пензе новогодние представления пройдут в форме концертов

Традиционных хороводов около елки не будет

В Пензе новогодние представления пройдут в форме концертов

Новогодние представления в учреждениях культуры Пензы пройдут с пандемийными ограничениями, но главное, что праздник состоится. О формате проведения детских «елок», концертов и спектаклей рассказал сегодня, 16 декабря министр культуры Пензенской области Сергей Бычков. 

— Самые крупные массовые мероприятия состоятся в драмтеатре, «Пензаконцерте» и Доме офицеров. Но проходить будут немного не по традиционному сценарию — без хороводов, в форме концертов, — пояснил Сергей Вячеславович. — Постараемся выполнить все требования постановления: соблюсти социальную дистанцию, обеспечить зрителей масками, если вдруг кто-то забудет надеть, и так далее. В перерывах между мероприятиями в помещениях будет проводиться санобработка.
 
Также праздничные представления пройдут в других учреждениях культуры, в частности, в театре «Кукольный дом», в Литературном музее, Пензенской картинной галерее — наиболее популярных у юных жителей города. 

Продолжительность каждого новогоднего мероприятия составит не более 1,5 часа, без антракта. Зрителей рассадят в шахматном порядке для соблюдения социальной дистанции. 

Афиша новогодних представлений для детей - 2021-2022

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное