В Пензе на выставке «Цветочная симфония» показывают пеларгонии и стрептокарпусы
Пензенцы, увлекающиеся цветоводством, о выставке знают и помнят. Уже в первые часы ее посетили больше сотни человек. Гости приобретали цветы, саженцы, консультировались со специалистами по выращиванию плодовых и цветочных культур.
Организатор выставки, опытный коллекционер-цветовод Маргарита Макарова. Она представила 200 сортов фиалок, около 50 фуксий, 15 бегоний, 50 сортов экзотических стрептокарпусов.

Много лет участвует Елена Жидкова. Она выращивает пеларгонии, пионы, хризантемы и другие цветы.
Селекционер Вячеслав Кубис представил множество сортов клубники, а также плодово-ягодные деревья и кустарники.
Выставка работает до 17 апреля.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

