В Пензе на концерте Леонтьева зрители ослушались «громкоговоритель»

В Пензе на концерте Леонтьева зрители ослушались «громкоговоритель»

Вечером 17 октября 2019 года на сцене ККЗ «Пенза» блистал динозавр (он сам себя так называет) отечественной эстрады Валерий Леонтьев. Народный артист России привез в наш город шоу «Я вернусь...», посвященное его 70-летнему юбилею (сами в шоке).

Флешбэк от автора

В Пензу Валерий Яковлевич возвращается регулярно. В 80-х он пел на стадионе «Труд». Это был первый концерт знаменитости, на котором побывал автор этих строк. Как гласит семейная легенда, 4-летнего меня не с кем было оставить, и родители потащили дитятку на стадион. Тысячи людей, громкая музыка. Бедный я стал плакать, поэтому уже через две песни мы устремились к выходу…

В 90-х и начале нулевых Леонтьев устраивал аншлаги в Доме офицеров, цирке и драмтеатре. Последние годы он выступает в ККЗ.

Билеты на шоу стоили от 1500 до 4000 рублей. Солд-аута в зале не случилось, однако поклонников, львиную долю которых составляли дамы, набралось приличное количество. 

— Вот мы и встретились. Прошло два года, а вы как сидели, так и сидите. Нисколько не изменились, — поздоровался с публикой гастролер. — Хотя что же я плету? Наоборот! Изменились! Похорошели: морщинки разгладились, мышцы выросли.

Леонтьев сразу разогрел публику суперхитами «Дельтаплан» и «Казанова».

— Я делаю небольшую экскурсию по песням, по годам, по векам. Вы не ослышались. Не все из тех, кто начинал петь в 20-м веке, допели до 21-го. Я один из них, — пошутил Валерий Яковлевич.


Как у Малефисенты

Перед началом концерта голос за сценой шесть (!) раз объявил, что съемки программы запрещены, в виду ее эксклюзивности. Многие злились, в очередной раз слыша этот наказ — мол, мы все поняли. Однако едва начался концерт, некоторые тут же включили свои гаджеты, желая запечатлеть Леонтьева для потомков. А молодой человек на первом ряду даже вышел в прямой эфир в Instagram. Охрана особо не зверствовала, кого замечали — призывали к порядку. Но некоторые так и вели скрытую съемку чуть ли не весь концерт.

Конечно, зрители обсуждали и звездные луки. Прозрачная майка-сеточка, обтягивающие кожаные штаны с молниями, готовыми превратить их в элегантные шорты, что-то из серии «как у Малефисенты». К сожалению, весь этот эпатаж мы вам показать не можем, так как фотографам разрешалось снимать только первые две песни.


«Тазик железный»

Помимо пения, Валерий Яковлевич делился и историями из жизни.

— Недавно были на гастролях заграницей, где игорный бизнес не запрещен. В отеле, где мы были, все эти удовольствия располагались на первом этаже. Тазик железный… рулетка! Карты. Дергают его еще…. однорукий бандит! Я туда, конечно, ни ногой, потому что очень не люблю, когда чужие дядьки отнимают у меня мои бабуленьки, — поведал он.

«Маргарита», «Исчезли солнечные дни», «Ты меня не забывай» — эти и многие другие шлягеры услышали в этот вечер поклонники Леонтьева. Фанатки буквально завалили его цветами и подарками. В какой-то момент звездный гость даже попросил зрителей дарить ему цветы, когда он находится с края сцены, так как в центре уже не было мест.

Завершилось шоу дискотекой у сцены и одной песней на бис.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное