В Пензе хор им. Гришина представил новую программу

В Пензе хор им. Гришина представил новую программу

В майские праздники в Центре культуры и досуга Пензы была представлена новая программа хора им. Октября Гришина. Посвящена она была 80-летию области и называлась «В Пензе вся история России».

Зал был полон. Причем еще задолго до появления артистов на сцене, а их появление предварял голос самого Октября Гришина, доносящийся до нас сквозь года:

«Это надо видеть, как нас воспринимает зритель. Эти распахнутые глаза, эти необыкновенные щедрые улыбки. У нас идет постоянная работа на воспитание чувств…»

Программа включала в себя «классику на все времена» — песни Октября Гришина на стихи наших земляков  Матрены Смирновой, Александра Сазонова, Николая Куленко. Разумеется, прозвучала и песня «Восемнадцать лет» Владимира Застрожного. 

Были и новые номера. Причем не только вокальные, но и хореографические — танцы! Особенно зрителей впечатлил «Даншинский перепляс» в исполнении коренных даншинцев юных Димы и Гены Пиксиных. Хореографом выступил ведущий артист Государственного академического  хора им. Пятницкого Андрей Амосов.

— Новая программа хора Октября Гришина — это лучший подарок к  80-летию области. Мы ждем ее на сцене областной филармонии, — отметила региональный министр культуры Татьяна Курдова.

Также ожидается, что большое количество зрителей соберет выступление прославленного коллектива на Даншино FEST, которое пройдет в День Святой Троицы, 16 июня в старинном селе Даншино. 

— Это настоящий праздник, песня души… Сегодня по-настоящему ощутила себя частью своей Родины. Про Даншино — да, слышала. На родной природе, в наших пензенских местах. Постараюсь приехать и детей прихвачу, - говорит одна из зрительниц концерта Юлия Щеблова.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное