В Пензе для юных пловцов выступил новый состав группы «Пропаганда»

В Пензе для юных пловцов выступил новый состав группы «Пропаганда»

В ДВС «Сура» в Пензе продолжаются Всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные Дню Космонавтики.

Вечером 12 апреля 2021, по окончанию второго дня соревнований, для пловцов организовали дискотеку в ККЗ «Пенза». Хедлайнером мероприятия стала группа «Пропаганда». 

Данный коллектив был создан в 2001 году. Золотой голос группы, самая узнаваемая солистка и автор всех хитов Вика Воронина ушла из «Пропаганды» в 2010-м. С тех пор состав герлбенда не раз менялся, поэтому лиц и имен новых солисток (сейчас это три 15-летние девочки) особо никто уже не запоминает. 

Воронина в настоящее время проживает в Нью-Йорке вместе с супругом и тремя детьми. В России тоже бывает. По молодости Вика подмахнула бумажку из-за чего права на написанные ей песни остались у продюсера «Пропаганды». Поэтому песни «Мелом», «Яй-я» («Яблоки ела»), «Супер детка» и другие в настоящее время исполняет только новый состав. Вика же работает сольно, а также пишет песни для других артистов, в том числе для Аллы Пугачевой. 

4 июня 2021 года в Пензе состоится «Супердискотека 90-х». Состав участников: Света, Оксана Почепа (экс-Акула), Оксана Ковалевская («Краски»), золотой состав «Стрелок», «Вирус», «Турбомода», «Фактор-2» и Revoльvers.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное