В Пензе Деды Морозы с песнями прошли парадом по Московской

В Пензе Деды Морозы с песнями прошли парадом по Московской

Сегодня, 15 декабря 2019 года, пензенские Деды Морозы прошли парадом по ул. Московской — ФОТООТЧЕТ. Свое шествие новогодние волшебники начали от ТЦ «Высшая лига». Их сопровождали Снегурочки, Петрушки, забавные животные и другие сказочные персонажи. Ряженых набралось около двух десятков.

Один из Дедушек играл на баяне, остальные хором распевали «Ой, Мороз, мороз».

Вслед за группой в красных шубах увязались прохожие. Взрослые делали селфи, дети старались подержаться за посохи волшебников и загадать желание.

DSC_4512.jpg

Куда направилась вся эта разномастная компания? Ну, конечно же, к главной городской елке — на площадь им. Ленина. Сказочные герои, ребятня и взрослые встали в большой хоровод, пели песни, отказывали загадки про зиму.

Позже Деды Морозы справили новоселье — на площади им. Ленина открылся Дом Деда Мороза. Напомним, до 30 декабря ежедневно с 17.00 до 18.00 новогодний волшебник ждет там детей и взрослых с рассказом о том, как они вели себя в этом году и какой подарок хотят получить. Затем Домик возобновляет прием гостей 1 января. На избушку прикрепили почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить письмо Дедушке.

DSC_4551.jpg

А впереди у жителей Пензы много интересных забав у елки. Среди них — электронный лабиринт, соревнование по хоккею в валенках, молодежные «Новогодние старты» и т.д.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное