В Пензе Александр Маршал вспомнил службу под Сердобском

В Пензе Александр Маршал вспомнил службу под Сердобском

В этом году областной Минсельхоз подарил лучшим работникам и ветеранам отрасли концерт Александра Маршала. Выступление состоялось в ККЗ «Пенза» 29 ноября 2019 года. Певец в свойственном ему образе вышел на сцену после продолжительного музыкального вступления, наводящего на слушателей соответствующее настроение.

И вот артист в кожаной куртке и темных очках, держа в руках гитару, появился перед публикой. Первая песня – «Уходя – уходи». После Маршал пожелал собравшимся следующее. Мужикам — невест, женщинам — быть красивыми, всем — отменного здоровья.

Также Александр посетовал на жидкие аплодисменты в начале концерта.

— Наверно, боитесь своего начальства, присутствующего в зале, — посмеялся он. — Делать этого не стоит, ведь оно у вас золотое!

Артист исполнил много своих хитов, особо выделив песню «блок-пост «Акация», написанную им после посещения горячих точек. Эта баллада никого не оставила равнодушным и сорвала настоящую овацию. У многих на глазах навернулись слезы. 



Маршал известен своими проникновенными композициями. Одну из них — «Батя», посвященную памяти своего отца — военного летчика, он также исполнил. Перед этим  рассказал немного о своем папе и как неожиданно его потерял.
В перерывах между треками (зачастую звучавшими в незнакомой аранжировке) артист рассказывал о себе и своей жизни. В частности упомянул, что служил в армии в одной из частей под Сердобском.

Зачастую рокерская форма подачи музыки, сопровождаемая громогласным соло на ударных, для многих сельчан, привыкших к тишине лугов, показалась невыносимой. И к середине концерта старшее поколение стайками потянулось к выходу. Впрочем, это нисколько не умаляет выступление. Большинству концерт столичной звезды очень понравился.

— Люблю Маршала и давно хотела его увидеть, — сказала после концерта одна из зрительниц. — Спасибо за такой подарок!

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное