В Пензе актеры рассказали о сериалах «Сваты-7» и «Склифосовский-8»

В Пензе актеры рассказали о сериалах «Сваты-7» и «Склифосовский-8»

В новом концертном сезоне в Пензу привезут множество антрепризных спектаклей с участием известных артистов. Первой ласточкой стала комедия «Любовная чехарда», которую в драмтеатре показали Андрей Ильин, Мария Порошина и Александр Феклистов. Перед спектаклем мужская часть труппы пообщалась с журналистами. А вот звезда сериал «Всегда говори «всегда» не смогла ответить на вопросы СМИ из-за подписанного контракта. 

Лед тронулся

По словам Александра Феклистова, им не удалось толком посмотреть Пензу. Артисты прилетели слишком поздно. Впрочем, так происходит в большинстве городов из-за напряженного графика. После Пензы актеры повезут «Любовную чехарду» в Самару и Тольятти, а затем их ожидает 11-дневный тур по США. 

Феклистов порадовал поклонников сериала «Сваты» долгожданной новостью. Уже 3 февраля артисты возвращаются к съемкам седьмого сезона любимого «мыла». Фанаты ждут продолжения с 2013 года: проект был заморожен из-за напряженных отношений между Украиной и Россией. Дело в том, что «Сваты» — украинский продукт, а в главных ролях в нем снимаются, в основном, российские артисты.

— Уезжаем в Минск и будем там снимать то, что не досняли. Летом будем снимать еще. Я с опаской читал сценарий седьмого сезона, казалось, что ранее мы уже все рассказали. Что высасывать из пальца? Тем не менее, сценаристы с продюсером и режиссером Андреем Яковлевым придумали невероятный ход. Мы попадаем в совершенно другое время. Силой воздействия и собственной фантазии, без увеселительного газа и наркотиков, — смеется Феклистов. 

Также исполнитель роли Александра Берковича вспомнил о самом запоминающемся моменте съемок в предыдущих частях (он присоединился к составу в четвертом сезоне).

— Пришлось сниматься с живым медведем, от которого я должен был убегать. В шлепанцах. Без какой-либо страховки. Долго выспрашивал, как же это все будет происходить. К счастью, у меня получилось, — улыбается актер.


Вечный «муж» Яковлевой

А Андрей Ильин поведал нам о продолжении — нет, не «Каменской», как многим бы хотелось (там точно все), — а «Склифосовского». Продюсеры решили продлить медицинскую драму на восьмой сезон, так как седьмая часть показала хороший рейтинг. 

В этот проект Ильин попал в шестом сезоне. Забавно, но его герой является гражданским супругом персонажа, которого играет Елена Яковлева. Многие в шутку называют этот тандем возвращением парочки Каменская-Чистяков. Как известно, Ильин на протяжении долгих лет играл мужа знаменитой сыщицы. Многие из тех, кто не знает, как зовут актера, до сих пор называют его «муж Каменской».

— У меня много разных работ, ни об одной из них я не жалею, все как дети — любимые, — подчеркнул заслуженный артист РФ. — Сюжет «Склифосовского-8» раскрыть не могу, иначе мои подписчики в Instagram и Facebook увидят эту информацию и затем она разойдется по интернету.

Кстати, в среду, 29 января, Андрей Ильин вновь выступит в драмтеатре. Вместе с Олесей Железняк и Данилой Спиваковским он сыграет в комедии «Сеанс гипноза для семейной пары».

— Это чистое стечение обстоятельств. Давно не был в Пензе, а тут сразу два спектакля привозим, — удивляется он.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное