В Пензе 12 июня заложили новое послание потомкам

Сегодня, 12 июня в Пензе состоялась историческая церемония закладки нового письма потомкам. В мероприятии принял участие губернатор области Иван Белозерцев.

— Недавно мы получили письмо из прошлого, из советской эпохи, и вот сегодня передаем эту историческую эстафетную палочку тем, кто родится завтра, кто будет жить в этом городе и любить его также, как мы с вами, — сказал Иван Александрович, отметив, что письмо адресовано тем, кто будет «гулять по этим улицам, назначать свидания на этой набережной, рожать и воспитывать детей, строить дома и дороги, детские сады и центры культуры, высаживать деревья и мечтать о будущем».

Капсулу с двумя посланиями поместили в стелу «Слава Героям» у монумента «Росток». 

Открыть письма времени планируется в 2063 году, когда Пенза будет праздновать свой 400-летний юбилей.

— Капсула с посланиями — это своего рода машина времени, которая связывает жителей разных эпох, делает их ближе друг к другу, помогает отцам понять детей, а детям — родителей. Желаю жить в мире и созидать на благо нашего города и всей России, — подчеркнул губернатор.
После закладки капсулы состоялось возложение цветов к стеле «Слава Героям» и фотосессия на память. Эти фото войдут с историю, наряду с аналогичными снимками 1967 и 1977 годов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное