В парке имени Белинского пензенцев угощали кашей

25 сентября на территории парка состоялся «День каши»

В парке имени Белинского пензенцев угощали кашей

Парк имени Белинского порадовал жителей Пензы интересным мероприятием. 25 сентября 2022 года на его территории состоялся «День каши». 

К 12 часам горожане стали подтягиваться к центральной площадке – шли на звуки задорной плясовой музыки. Здесь выступали артисты – ансамбль народной песни «Славяне», студия эстрадного вокала «Ровесники», солистка парка Ольга Козырева.

каша 4.jpg

Посетители подпевали, но танцевать многие из них не решились, зато дети набегались и навеселились от души. В этом им помогли симпатичные ростовые куклы.

Взгляд привлекала настоящая полевая кухня. Здесь томилось главное блюдо: перловка – распространенная в советской армии каша «дробь 16». 

На ближайшей парковой дорожке готовили на более привычном оборудовании: кипел чан, вздрагивали горшочки, пыхтели скороварки. Женщины в нарядных костюмах вовсю кашеварили. Приглашали подходить к часу – будет готово.

Пока угощение «поспевало», гости нагуливали аппетит среди осеннего разноцветья, развлекаясь на многочисленных аттракционах. 

Наконец каши были готовы: манная с шоколадом (!), рисовая с овощами и изюмом, гречневая с мясом, пшенная и, конечно, перловая (жаль, гороховая запоздала). И сразу вокруг накрытых столов закипела маленькая вкусная жизнь. 

каша 3.jpg


Автор: Елена ОЛИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное