В парке Белинского пройдет праздник ко Дню защитника Отечества
В расписании – концертная программа, спортивные соревнования, снежные забавы, конкурсы на скорость и координацию движений. Также гостей праздника ждет горячий чай и каша, приготовленная в полевой кухне.
– В нашем парке проходят различные мероприятия, которые объединяют людей, объединяют семьи. Замечательно, что праздники проходят на обновленной, благоустроенной по нацпроекту «Жилье и городская среда» территории. В этом году, благодаря проголосовавшим пензенцам, наш парк ждет следующий этап реконструкции, который сделает его еще красивее и комфортнее, - отметила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.
Напомним, парк Белинского дважды становился победителем онлайн-голосования по выбору объектов для благоустройства, которое проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Первый этап благоустройства завершился осенью 2023 года. Здесь был обустроен фонтан, обновлена входная группа, выполнена укладка плитки, монтаж амфитеатра, а также установлены скамейки, качели, гранитные клумбы и высажены цветы. Очередное голосование пройдет весной.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

