В ККЗ слетелись «Пензенские ласточки»

В ККЗ слетелись «Пензенские ласточки»

Фестиваль лауреатов «Пензенские ласточки» состоялся в субботу, 13 апреля, в ККЗ «Пенза». В фойе киноконцертного зала играла музыка, юные художники выставили свои работы, среди которых выделялись знакомые городские пейзажи – «Дизель-Арена», картинная галерея, строящийся Спасский кафедральный собор, филармония. 

Работы ребят высоко оценил Иван Белозерцев. Василису Грамину, которая приехала из Спасска вместе с преподавательницей Надеждой Пантелеевой, губернатор расспросил о ее работах-оригами, пожелал успехов. Бойкая девчушка ничуть не растерялась и беседовала с главой области на равных.  



Первый подобный фестиваль лауреатов «Пензенские ласточки» состоялся в прошлом году. Выступая со сцены с приветственной речью Иван Белозерцев отметил неожиданный, но приятный факт — за год число юных пензяков, обладателей гран-при и лауреатов международных и общероссийских конкурсов и фестивалей, выросло почти вдвое. Количество высших наград превысило сотню. Это стало настоящим подарком для Пензенской области, которая в феврале 2019 года отметила свое 80-летие. 



Белозерцев поблагодарил за проставление родного края его юных жителей, их родителей и педагогов. Пожелал ребятам стремления к новым победам, а если не получится выиграть — не расстраиваться, но все равно стараться, совершенствоваться, учиться, ведь это главные заповеди для достижения успеха как на конкурсах, так и в жизни. 

Лауреаты фестивалей продемонстрировали свои воистину необыкновенные таланты со сцены. Этот концерт, без сомнения, войдет в историю 2019-о как одно из главных культурных событий. 



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное