В Башмаковском районе после капремонта окрыли ДК

В Башмаковском районе после капремонта окрыли ДК

8 ноября 2019 года в селе Тимирязево Башмаковского района после капитального ремонта открыли Дом культуры. Торжественное мероприятие посетили депутат Госдумы Иван Фирюлин и министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.  

Министр поблагодарила руководство и жителей района за любовь к малой родине и сохранение народных традиций.

Здание сельского Дома культуры было построено в 1936 году и с тех пор капитального ремонта учреждение культуры до сегодняшнего дня не видело. ДК был отремонтирован в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма».  

Цена контракта, как сообщили в пресс-службе правительства региона, составила 5,7 млн рублей, из них 5,2 млн рублей — средства федерального бюджета.

В Доме культуры отремонтировали кровлю, заменили внутренние и внешние дверные коробки, демонтировали старые и установили новые оконные проемы, сделали подвесной потолок в коридоре, фойе, зрительном зале и кабинетах. Также отремонтировали систему отопления и заменили электропроводку.

В учреждении действуют 12 творческих коллективов, занимаются около 200 человек. Работает библиотека, фонд которой насчитывает около 10 тысяч экземпляров.

Национальный проект «Культура» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное