Ученики Никиты Михалкова проведут в Пензе открытую репетицию
Маэстро лично прибыл наблюдать за своими подопечными
В понедельник, 17 апреля, в Пензу прибыл председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. На этот раз Никита Сергеевич прилетел в наш город не на вертолете, а на самолете.
— Мы с нетерпением ждали вас на пензенской земле, это большое культурное событие для региона, — поприветствовал его губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
— Всегда с удовольствием приезжаю к вам. Во время прошлого визита я пообщался здесь с замечательными людьми, это очень вдохновляюще, — поведал режиссер.
Сегодня вечером в драмтеатре выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова представят постановку «Метаморфозы» по произведениям А.П. Чехова и И.А. Бунина.
— Это не спектакль, это открытая репетиция, абсолютно новый формат для нас. Позавчера состоялся наш первый выезд в Екатеринбург, сегодня второй город — Пенза, — рассказал гость.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, литературно-сценический коллаж объединяет девять миниатюр, над созданием которых работали несколько режиссеров. Общий замысел спектакля и художественное руководство принадлежит Михалкову.

Читайте также:
Виктор Кочкин получил специальный приз «Минуты славы»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

