Твердая «пятерка»! В Пензе наградили отличников Тотального диктанта
Самый младший отличник — семиклассник из школы «Максимум» Андрей Митин.
— Сложности у меня вызвала пунктуация, — признался он.
Его учитель русского языка и литературы Александра Андреева сказала, что это и не удивительно: многих правил семиклассники ещё не знают.
Самая почтенная отличница — Галина Александровна Киселёва. Она учитель русского языка и литературы, давно на пенсии, но с предметом не рассталась, занимается репетиторством. На «пять» написала пять диктантов из шести.
Абсолютный рекордсмен — выпускница литфака Ирина Полякова. У нее восемь пятёрок из восьми возможных.
На мероприятии наградили и 11 иностранных студентов, получивших высшую оценку за тест на знание русского языка TruD.
Всем отличникам вручили памятные сувениры от организаторов, сладости от Пензенской кондитерской фабрики, билеты в учреждения культуры.
— Оценки оценками, но главное — что есть такая объединяющая акция, как Тотальный диктант, — выразила общее мнение координатор акции в регионе Марина Тарасова.
Отличников из районов, а их 52 человека, наградят на местах.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

