Театр «У моста» покажет пензенцам мрачную комедию и раздирающий душу катарсис

Театр «У моста» покажет пензенцам мрачную комедию и раздирающий душу катарсис

В рамках VII международного театрального фестиваля «Золотая провинция» знаменитый пермский театр «У Моста» покажет две постановки. Первая — «Мастер и Маргарита» — авторская версия романа Михаила Булгакова, режиссура и сценография Сергея Федотова.

Спектакль настолько впечатляющий, что, кажется, попадаешь в пятое измерение. Он словно затягивает в воронку, за грань сознания, что особенно проявляется во время бала у Сатаны. Зрелище жуткое — квартира из «нехорошей» становится ужасной, стены раздвигаются, зал исчезает зал и остается лишь Нечто, хватающее за душу.

Вторая постановка «Палачи» — российская премьера. Мрачная комедия, поставленная по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха, которого признали главным драматургом 21-го века. Его пьесы ставят по всему миру от США до Японии. Кстати, он первый драматург со времен Шекспира, четыре пьесы которого шли в репертуаре лондонского Королевского национального театра в одно время. 

История, которую также поставил Сергей Федотов, рассказывает о Гарри, палаче Британии номер два. У него есть собственные комментарии по этому поводу. Палачи — не бездушные убийцы, у них есть своя этика и уважение к приговоренному, свой юмор. Черный юмор и непредсказуемый сюжет в сочетании с глубокой духовностью, любовью к человеку и болью за него, не оставят публику равнодушной.

Кузнецк
10 апреля, 18.00 – «Мастер и Маргарита» (16+)
11 апреля, 18.00 – «Палачи» (16+)
На сцене ТЦ «Родина», ул. Ленина, 210
Билеты: +7 (84157) 2-39-90, +7 937-42-88-010

Пенза
13 апреля, 18.30 – «Мастер и Маргарита» (16+)
14 апреля, 18.30 – «Палачи»(16+)
На сцене драмтеатра им. А. Луначарского
ул. Московская, 89
Билеты: +7 (8412) 56-30-46.

Цена билета — от 150 рублей (16+).

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное