Т. Овсиенко рассказала о первой встрече с сыном в пензенском доме малютки

Т. Овсиенко рассказала о первой встрече с сыном в пензенском доме малютки

По словам певицы, директор учреждения сказала ей брать ответственность за операцию на себя

Недавно певица Татьяна Овсиенко стала очередной гостьей телеведущей Светланы Лазаревой на телеканале «Musicbox». В последнее время СМИ проявляют повышенный интерес к исполнительнице хита «Женское счастье» из-за ее нового статуса — артистка стала бабушкой.

Как известно, в конце 90-х, будучи на гастролях в Пензе, Татьяна Овсиенко увидела тяжелобольного мальчика по имени Игорь, которого она впоследствии усыновила.

— Как ты пережила эту историю? — спросила у Овсиенко телеведущая.

— Никогда не устану благодарить Бога, потому что это именно он сделал меня счастливой. Как так сложилось, почему? Не знаю! В те годы было принято отдавать часть билетов со стадионных концертов на благотворительность. Мы приехали в Пензу, и мне прислали записочку, чтобы я заехала в дом малютки и, если возможно, купила зеленых яблок…

Раздавая подарки, Татьяна увидела грустные глаза маленького бледного мальчика, а потом услышала грустную историю. Игорю было 2 года и 7 месяцев, его биологическая мать отказалась от него сразу после родов из-за состояния здоровья мальчика.

— Там не было возможности сделать операцию, ему оставалось жить всего ничего. Я спросила, что могу сделать. Попросили отвезти историю болезни в Бакулевский кардиологический центр. До сих пор молюсь на профессора Зеленикина… Был огромный риск. «Возьмешь на себя ответственность — бери», — сказала мне директор детского дома. А что делать? Либо так, либо никак. И все, мне Игорюшечку привезли, отдали, я расписалась в документах, и нянячка уехала назад.

Во время подготовки к первой операции (их было несколько) мальчик стал звать Татьяну мамой. После выписки Игорек прошел реабилитацию на даче у певицы и ее первого мужа Владимира Дубовицкого.

— А потом подмышку — и на гастроли, — смеется Татьяна. — Игорь — это такая моя душа, это такое мое сердце, это такой мой дружокек.

В 2007 году Овсиенко и Дубовицкий развелись. Владимир переехал в США, куда вскоре перебрался и Игорь. В Штатах в возрасте 19 лет Игорь женился на 16-летней бразильянке Заие. Летом прошлого года у них родился сын, которого назвали Алекс (Александр).

— Бабушка пока видела внука только по скайпу, скоро полечу к нему! 24 января Игорю исполняется 20 лет, а накануне мы хотим покрестить Александра. Я буду крестной! — радуется Татьяна.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное