Сын прославившегося пензенца Михаила Рыжова стал участником проекта «Голос 60+»
На «слепых прослушиваниях» к нему повернулись трое из четырех членов жюри
Михаил Рыжов-младший — сын победителя музыкального проекта на НТВ «Ты супер! 60+» — стал участником очередного сезона шоу «Голос 60+» на Первом канале. Отметим, что отец участника также пробовал себя в «Голосе», однако победителем не стал.— Я видел, как отец триумфально здесь выступил, мне тоже захотелось. Если он занял второе место, мне хотелось бы занять первое, — признался артист. — Участие важнее победы, но и победа тоже неплохо.
На «слепых прослушиваниях» Рыжов-младший выступил с песней «Лабиринт» Григория Лепса.
— Она очень душевная и откликается как мой камертон. Что-то есть в моем опыте личном, который пересекается с энергией этой песни, — поделился он.
Пение Рыжова оценивало жюри, в составе которого — Елена Ваенга, Александр Малинин, Валерий Сюткин и Игорь Корнелюк. Первым к певцу повернулся Малинин, затем Ваенга, а после проникновенное пение заставило нажать на кнопку и Корнелюка.
— Слышно по подаче — песня звучит крепко, я получил море удовольствия, — похвалил Корнелюк.
Михаил рассказал, что с музыкой связана вся его жизнь: он закончил академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, однако по-настоящему затянула его рок-музыка. В качестве наставника Рыжов выбрал Александра Малинина.
— Мне понравилось, как он выразительно спел эту балладу, — признался народный артист. — У него есть чувства, правильно звучат фразы и голос.
Однако дойти до суперфинала Рыжову-младшему не удалось. В финале он уступил место Александру Рожникову. В интервью участник рассказал, что доволен своим исполнением итальянской песни Confessa, а также передал «привет» своим близким.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева