Студенты по «Пушкинской карте» посетили мастер-классы в пензенском краеведческом музее
Студенты работали с подлинными предметами из фондов музея, которые выступали центральными экспонатами их выставок. Ребятам создали планшетную выставку, целью которой было раскрытие с разных сторон своего главного экспоната.
Участники мастер-класса также ознакомились с тематическими и художественно-архитектурными решениями постоянной экспозиции музея.
— Я уверен, что благодаря этому мастер-классу мы получили бесценный практический опыт, который обязательно пригодится нам в нашей будущей педагогической деятельности. Особенно приятно, что на подобные мероприятия в музее можно попасть совершенно бесплатно благодаря программе «Пушкинская карта, — поделился своими впечатлениями студент 4-го курса историко-филологического факультета ПГУ Дмитрий Монахов.
«Пушкинская карта» реализуется в рамках нацпроекта «Культура» с целью культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории РФ.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства