Студенты по «Пушкинской карте» посетили мастер-классы в пензенском краеведческом музее
Студенты работали с подлинными предметами из фондов музея, которые выступали центральными экспонатами их выставок. Ребятам создали планшетную выставку, целью которой было раскрытие с разных сторон своего главного экспоната.
Участники мастер-класса также ознакомились с тематическими и художественно-архитектурными решениями постоянной экспозиции музея.
— Я уверен, что благодаря этому мастер-классу мы получили бесценный практический опыт, который обязательно пригодится нам в нашей будущей педагогической деятельности. Особенно приятно, что на подобные мероприятия в музее можно попасть совершенно бесплатно благодаря программе «Пушкинская карта, — поделился своими впечатлениями студент 4-го курса историко-филологического факультета ПГУ Дмитрий Монахов.
«Пушкинская карта» реализуется в рамках нацпроекта «Культура» с целью культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории РФ.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля