Старейший театр России покажет спектакли на пензенской сцене
Гастроли пройдут в июне
На сцене пензенского областного драмтеатра им. А.В. Луначарского 6, 7 и 8 июня покажет свои спектакли старейший театр страны — Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова из Ярославля, основанный в 1750 году.
Выступления пройдут в рамках программы «Большие гастроли 2017».
Так, 6 июня пензенские зрители увидят «историю из недавнего прошлого» по пьесе современного драматурга Михаила Зуева «Зелёная зона». Это история теплая, щемящая и очень человеческая. Тесные клетушки, фанерные стены, общие кухни и уборные — жильцы барака вынуждены сосуществовать вместе, как одна коммуна, где горе и радость невольно становятся достоянием всех обитателей дома. В этом муравейнике, наполненном самой разнообразной фауной — от бывшей актрисы до зэка, — зреет одна мечта: переселиться в новенькую пятиэтажку, где у каждой семьи будет своя собственная квартира с теплой уборной и водой из-под крана...
7 июня Ярославский театр покажет спектакль по одной из культовых книг советской интеллигенции — «поэме в прозе» Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки». Это поэма о саморазрушении, о хрупкой и жалостливой любви к миру, о страхе перед этим миром и неумении жить в нем.

А вот 8 июня театр из Ярославля сыграет классику — комедию в двух действиях «Две смешные истории о любви». В основе спектакля два чеховских водевиля, прекрасно знакомых зрителям, — «Медведь» и «Предложение». В исполнении самых ярких и характерных актеров волковской труппы эти сюжеты не только уморительно смешны, но и невероятно точны, узнаваемы, обаятельны.
Спектакли начинается в 18.30. Билеты стоимостью от 200 до 400 рублей продаются в кассе и через Интернет. Ограничение по возрасту — 12+.
Для детей актеры из Ярославля покажут утром 7 и 8 июня музыкальную сказку по пьесе знаменитого барда, поэта и драматурга Юлия Кима «Иван Царевич». Это красочное шоу с массовыми танцами и спецэффектами, летающими коврами и рушащимися дворцами.
Читайте также:
Газета в годы войны: без фотографий, но с инструкцией как строить бомбоубежище
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

