Спектакли пензенского Кукольного дома выйдут на новый уровень
Теперь другое дело — время на подготовку качественного и по-настоящему волшебного спектакля будет затрачиваться меньше.
— В 2017 году по специальной программе поддержки творческой деятельности детских и кукольных театров нам выделили деньги из федерального бюджета — 1 млн 766 тысяч рублей, и из регионального 196,5 тысяч рублей, — рассказала директор театра Людмила Золотухина. — На эти деньги мы закупили световое и музыкальное оборудование, столярный агрегат.
Мастерская театра полностью обновлена — станок оснащен фрезерным, сверлильным, строгальным, столярным оборудованием, что позволит делать более легкие и интересные декорации. В швейном цехе, где костюмеры одевают кукол, придавая им тот образ, который придумал художник, появилась новая швейная машина и оверлог. Это ускорит работу, ведь куклы часто модифицируются — в новогодних интермедиях всегда используют большие ростовые куклы. Их же вывозят и на спектакли в школы и детские сады, уменьшая в размерах и обновляя гардероб.
Новый микшерный пульт позволяет более эффективно управлять световыми прожекторами, цветовыми фильтрами.
В этом году «Кукольный дом» также получит финансовую помощь. На эти средства поставят новый спектакль для малышей «Лиса и Медведь» по сказке Михаила Супонина, выплатят гонорары режиссеру и художнику, обновят бутафорский цех. Планируют также поставить новые скамейки в зрительный зал.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

