Спектакль Пензенского театра драмы признан одним из лучших
«История одного преступления» — на портале культурного наследия России
На интернет-портале культурного наследия России создана страница, посвященная спектаклю Пензенского драматического театра «История одного преступления».
Напомним, что исторический детектив в одном действии был поставлен в апреле 2012 года к 150-летию со дня рождения Петра Столыпина московским режиссером Ансаром Халилуллиным по пьесе Ольги Михайловой — известного столичного драматурга, одной из основателей Театра.doc.
6 марта 2013 года спектакль транслировался в онлайн-режиме на портале Культура.рф. Одновременно была произведена его профессиональная видеозапись.
В настоящее время страница спектакля содержит описание спектакля, видеотрейлер, фотогалерею, а также интервью с режиссером Ансаром Халилуллиным, актерами Верой Дупенко (крестьянка Марья Крюкова) и Григорием Мазуром (адвокат Яншин).
— По проекту Минкульта России, на портале будут размещены записи 200 спектаклей, из которых 150 — архивные, а 50 — из текущего репертуара российских театров, — рассказали в Пензенском областном драматическом театре. — Таким образом, наша «История одного преступления» вошла в число 50 лучших спектаклей современного российского театра.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

