Состоится презентация 8 тома антологии «Пензенский край в мемуарах»

Состоится презентация 8 тома антологии «Пензенский край в мемуарах»

Ее автор — краевед Игорь Шишкин

В губернаторском доме в Пензе состоится презентация 8-го тома издательского проекта известного пензенского краеведа Игоря Шишкина — антология «Пензенский край в мемуарах художественной литературе и исследованиях».
Мероприятие пройдет в четверг, 26 октября.

Антология «Пензенский край в мемуарах художественной литературе и исследованиях» — это многотомное издание, которое ставит своей целью собрать воедино все, написанное о Пензенском крае с XVII века до середины века XX-ого. — Каждый том состоит из публикаций произведений и авторов, связанных с Пензенским краем, составленных в хронологическом порядке, — рассказали в пресс-службе министерства культуры и туризма.

Большую часть 8-го тома составляют материалы о В.В. Маяковском и Т.А. Яковлевой и их связям с Пензой. Сюда вошли материалы из фондовой коллекции Объединения литературных музеев и личной коллекции Игоря Шишкина. В книге много уникальных фото семьи Яковлевых.

Кроме того, читателей ждет много интереснейших и редких материалов: приключения верхнеломовского казака в Италии, материалы по истории Кузнецка, воспоминания сына писателя М.Н. Загоскина, мемуары Г.И. Филипсона и В.С. Ходнева, материалы о пензенском театре, очерки о Пензе И.Г. Эренбурга и Б.Н. Полевого.

 

Читайте также:

В Пензе полицейские проконтролируют показ «Матильды»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное