Симпозиум скульпторов «Пенза-2015» завершится 19 мая

Симпозиум скульпторов «Пенза-2015» завершится 19 мая

Все работы, созданные мастерами в течение двух недель, пополнят коллекцию парка «Легенда»

Завтра, 19 мая на территории галереи современного искусства «Арт-Пенза» состоится официальная церемония закрытия VIII Международного скульптурного и живописного симпозиума «Пенза-2015».

В этом году в симпозиуме приняли участие семь скульпторов, работающих с металлом, два скульптора выполнили свои работы из бронзы, Ксяо Жучен из Китая создал скульптуру из дерева. Тринадцать живописцев пополнили своими работами коллекцию галереи «Арт-Пенза».

Уже по традиции в этом году к скульпторам и художникам в рамках программы арт-резиденции присоединились кинематографисты из Китая, результатом работы которых станет короткометражный фильм о симпозиуме.

Напомним, что в рамках проекта также проводились мастер-классы, экскурсии, презентации участников, творческие конкурсы и вечера.

Скульптурный симпозиум в этом году длился меньше, чем обычно, — всего две недели. На церемонии закрытия гостям будет предоставлена возможность увидеть все работы, созданные во время симпозиума, и узнать мнение участников об их творчестве и вдохновении на Пензенской земле.

Официальная часть начнется в 17 часов.

Читайте также:

Музей Никольска пополнился 34 уникальными работами

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное