Шоу «Голос» началось с пензяка

Шоу «Голос» началось с пензяка

Три вокалиста из нашего города пытали счастья в музыкальном проекте

Поздний старт
Дима Кабунин похож на молодого Дхармендру — звезду Болливуда. И, как его киногерои, очень весел и оптимистичен.
Говорит, что пел всегда, но для себя. А в десятом классе записался в студию игры на гитаре. А там дверь в дверь была репетиционная, где преподавали вокал. И Кабунин вдруг понял, что мечтает петь. Но его не взяли — набор закончился. Он упросил его прослушать: мол, скажете, что данных нет, — и пережить отказ будет легче.

После прослушивания потрясенное руководство не только записало талантливого юношу в студию, но и начало активно выставлять его на конкурсах.
Сколько их Дмитрий выиграл, он и сам уже не помнит. Городские, областные, общероссийские, между
народные...

Несмотря на это, родные Димы до сих пор относятся к его увлечению скептически. А мама периодически советует сыну «заняться делом».

Режим секретности
Когда было объявлено о старте первого сезона шоу «Голос», Дима отправил видеописьмо с исполнением композиции «Somebody to love» группы Queen.
— Прошло около месяца, –— говорит Кабунин. — Как сейчас помню: 1сентября, еду в маршрутке, и вдруг звонок: «Здравствуйте, Дима, это Первый канал, приглашаем вас на кастинг». Я дар речи потерял. Первой перезвонил маме. Наконец-то она тоже за меня порадовалась.

Но на кастинг со мной поехала не она, а дядя, который хорошо знал Москву.
В назначенное время у проходной Останкина собрались человек 30. Очередей, как в роликах показывают, я не видел.
Нас по одному запускали в студию, где сидели «шишки» — главный редактор музыкальных программ Первого канала Юрий Аксюта, члены музыкальной дирекции.

Я ужасно разволновался. Оттарабанил за секунду, кто я такой и откуда, чем увлекаюсь. В «приемной комиссии» рассмеялись, попросили рассказать о себе еще раз, но помедленнее. Готовил оригинальные композиции, но было велено спеть что-нибудь популярное. От испуга я исполнил что-то из Ваенги.

Потом, после томительного ожидания вышел представитель организаторов и огласил имена трех счастливчиков, кто отобрался. Меня назвали последним. От радости слезы выступили на глазах.

Спускаюсь в холл. Дядя спрашивает: «Ну что, не прошел?». «Прошел!» — отвечаю. Тот не сразу поверил, думал, что ослышался...
И начались вызовы в Москву на репетиции. К тому времени о том, что я участвую в кастингах, знали только родственники и самые близкие друзья. Боялся сглазить. Кроме того, мы подписали с организаторами договоры о соблюдении режима секретности, за нарушение которого
полагались огромные штрафы.

Репетиции, как потом выяснилось, тоже были ступенью отбора. В общем, из нескольких тысяч человек, приславших заявки на Первый канал, до прослушиваний вслепую дошли 60 человек. И я в том числе.

Он был самым первым
Как говорит Дмитрий, он сразу понял, что никто из наставников к нему не обернется. Ведь его имя в списке слепых прослушиваний стояло первым, а первых почти никогда не выбирают.
Так и получилось.

— Исполнял композицию Игоря Талькова «Чистые пруды». Надеялся до последнего мгновения. Увы… Объясняя, почему не обернулся, Александр Градский сказал, что я лишний раз взял дыхание. А Пелагея сказала, что ей меня учить нечему. Думаю, она просто хотела подсластить горькую пилюлю. Если так, то ей это удалось.
Меня поддерживали преподаватель музыки Ольга Валентиновна Салмина и близкая подруга.

Вообще, атмосфера на съемках была необыкновенно доброжелательной. Никакого пафоса, все мило, тепло, с юмором. Очень впечатлил Дмитрий Нагиев.

На репетициях мы сдружились с Диной Гариффулиной (такая красавица-модель с длинными волосами). Она снималась второй, и к ней повернулась Пелагея. Дина вылетела после парного этапа, где пела в дуэте с Ромой Втюриным — солдатом из подмосковной дивизии.
Еще познакомился с Сиварой, с которой у нас репетиции совпадали по времени.

… И вот на Первом запустили рекламные ролики о старте проекта, и я в них мелькнул. По Пензе сразу же поползли слухи.
Начались эфиры. И я сам, и те, кто меня знает, как говорится, прильнули к экранам. Но прошел первый эфир, второй, последний… Меня так и не показали. Это разочаровало по-настоящему.

Тем не менее информация по городу разнеслась. И до сих пор меня спрашивают лично и по Интернету, правда ли, что я участвовал в «Голосе» и где можно посмотреть видео.

Встань с дивана!
От еще одной попытки попробовать свои силы молодого человека удержало то, что кастинги второго сезона совпали по времени с его выпускными экзаменами в педагогическом институте.

Недавно Кабунин открыл свой Театр песни и там преподает молодежи вокал. Сольные концерты дает редко, но участвует в «сборниках». Выступает в ресторанах и на корпоративах.

— Несмотря ни на что, я счастлив, что принял участие в этом проекте. Все было здорово. Такое яркое жизненное воспоминание, столько было эмоций! И полезно в плане того, чтобы посмотреть, как поют люди, поучиться у них, — говорит Дмитрий Кабунин. – Многие боятся подобных конкурсов. Не надо бояться. Эта сказка абсолютно реальная. Нужно ездить, нужно пробовать. Если лежать дома на диване, то ничего не изменится!

КСТАТИ
Скоро российских зрителей ждет третий сезон «Голоса» — дет­ский. В кастингах участвовали и пензяки — Джонри Зантарайя (он также занимается у Ольги Салминой) и Екатерина Митина.
Как рассказывает Дмитрий, ребята приехали в Москву на прослушивания вслепую, но до них не дошла очередь — наставники уже набрали свои команды. Поэтому наших ребят заявили к участию в слепых прослушиваниях в следующем детском сезоне.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное