Шоу «Голос. Дети»: Гагарина и Меладзе аплодировали зареченке Алине Штырняевой стоя

Шоу «Голос. Дети»: Гагарина и Меладзе аплодировали зареченке Алине Штырняевой стоя

В пятницу, 20 марта 2020 года, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск телепроекта «Голос. Дети». В этот раз участницей слепых прослушиваний стала наша землячка — 14-летняя жительница Заречного Алина Штырняева.

Перед выступлением юная звездочка рассказала о себе и своих увлечениях:

— Когда я была маленькая, я была бойкой девочой. И, наверное, во мне это сохранилось, потому что меня впечатляет скорость, драйв.

Алина — универсальный солдат: любит и вокал, и рукоделие, и спорт.

— Я единственная из всего класса люблю лыжи и единственная из девочек, кто играет с мальчиками в футбол. Я и нападающий, и на воротах люблю стоять, — улыбается Алина. — Я росла со старшим братом, и, я думаю, это передалось мне.

Что касается рукоделия (школьница умеет шить, вязать и собирать картины из бисера), то Алина пообещала, что если к ней повернется кто-то из наставников, то она свяжет статуэтку «Голос».

В последние секунды перед выступлением настроение вокалистке в комнате ожидания задала команда поддержки: мама, папа, бабушка, дедушка и руководитель. Они прокричали задорную речевку:

Победа ждет тебя, Алина!
Задай нам всем адреналина!

И это пожелание сбылось, несмотря на то, что наша землячка оказалась в более сложных условиях, чем ее предшественники. К моменту, когда Алина выходила на сцену, команды Валерия Меладзе и Полины Гагариной были уже полностью укомплектованы, так что вся надежда оставалась на Басту.  Зареченка представила на суд наставников песню «One Day» М. Некрасова и Е. Матюшенко.

Стоит отметить, что это произведение — непростое для исполнения, но зато оно позволило раскрыть все грани сильного голоса Алины. И наставники оценили выступление юной певицы по достоинству.

С самых первых нот Полина Гагарина жестами показывала Басте, что нужно немедленно нажать заветную кнопку, и складывала руки в мольбе. И даже куда более сдержанный в проявлении эмоций Валерий Меладзе поначалу ободряюще качал головой в такт музыке, а затем допустил реплику: «Ай, как обидно, блин». Возможно, он сожалел о том, что его команда уже набрана.

Баста держал интригу до последнего, но на завершающих песню нотах повернулся к Алине. Полина Гагарина и Валерий Меладзе аплодировали девочке стоя, в зрительном зале раздавались дружные крики: «Браво!».

— Не жалею, что дождался того голоса, который мне понравится, потому что это очень важно и честно для меня. Я очень счастлив, что у меня осталось одно место, и на это единственное место попадаешь ты, — обратился Баста к Алине. — Если бы у моих коллег осталась возможность выбирать, они бы тоже повернулись.

Таким образом, Алина Штырняева стала последней участницей слепых прослушиваний и последней исполнительницей, вошедшей в команду Басты. Впереди у звездочки — еще не один выход на большую сцену. Будем болеть за землячку!

Напомним, в 2015 году участницей детского шоу стала другая пензячка — Екатерина Бизина. Девочка попала в команду Пелагеи.


Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное