Сергей Пенкин планирует позагорать на пляжах Франции

Сергей Пенкин планирует позагорать на пляжах Франции

А еще съездить в Швецию, Финляндию и Италию.

Наш популярный земляк Сергей Пенкин завершил юбилейный гастрольный тур по городам России и Зарубежья. Недавно певец вернулся в Россию из Греции, где отдыхал после длительного концертного марафона. И побывал на родине — в городе на Суре.
С ним встретился журналист Олег Ткачёв.
— Сергей, ты уже достаточно восстановился?
— Да. Но чуть позже я планирую съездить в Швецию и Финляндию. Обязательно навещу своих друзей-музыкантов в Италии, потом немножко позагораю во Франции и хочу еще погулять по какому-нибудь австрийскому городку. Новые впечатления помогают восстанавливать силы в преддверии очередного гастрольного периода.

— Уже началась продажа билетов на твой традиционный «концерт года» в феврале, на этот раз он  пройдёт в концертном зале «Крокус Сити»…
— Да, я представлю свою новую программу, которая называется «Возьми с собой мою любовь». Будут новые песни, новые сценические костюмы.

— Что бы ты пожелал всем своим землякам сейчас, в эти жаркие летние дни, которые помогают нам набраться сил перед неизбежной зимой?
— Здоровья прежде всего. Хочу пожелать нашему городу процветания, и чтобы у пензяков была уверенность в завтрашнем дне. А еще — чтобы у всех была работа, чтобы люди не бедствовали, а пенсионерам — полноценного хорошего отдыха. Хочется, чтобы в такой богатой природными ресурсами стране и все люди жили достойно. Как, скажем, сегодня живут пожилые люди в тех же Германии и Израиле, где существует бесплатное медицинское обслуживание, весомые материальные пособия. По европейским меркам наши пенсионеры должны получать, ну, как минимум, по тысяче евро. Они этого заслуживают!

— С какими чувствами ты приезжаешь в Пензу?

— В родном городе я хочу напитаться энергетикой от людей, которых я уважаю и люблю. Мы, артисты, свою энергетику распыляем, а здесь я ее вбираю. Но не как вампир, а как греческий Антей, получавший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей — землей. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное