«Серебряное копытце» научит юных пензенцев доброте и дружбе
А для взрослых в драмтеатре готовят бал-маскарад с дискотекой и живой музыкой
В пензенском областном драмтеатре им. А.В. Луначарского идет подготовка грядущей новогодней кампании. В этом году для юных зрителей готовят спектакль «Серебряное копытце». Пьеса была написана еще в 1947 году писателем Евгением Пермяком по одноименной сказке Павла Бажова и в соавторстве с ним.
— По сравнению с оригинальным текстом сказа в пьесе намного больше персонажей, а сам волшебный козел Серебряное копытце — не просто мифическое существо, способное ударом копыта добывать самоцветные камни, а герой с очень непростой судьбой. Сказка учит детей доброте, умению дружить и осуждает жадность и злобу, — рассказали в драмтеатре.
В спектакле задействованы такие актеры, как Илья Кочетков, Владимир Хрюкин, Ольга Панина, Марина Матвевнина, Артем Самохин, Лидия Стаханова, Мария Соловьева, Анатолий Громов, Николай Шаповалов, Юлия Кузнецова, Артем Тихомиров. Ставит спектакль заслуженный артист России Василий Конопатин.
Новогодние представления начнутся в драмтеатре 20 декабря и будут проводиться ежедневно — в 10.00 и 13.00 — вплоть до 7 января. Спектакль будет предварять игровая программа «Веселые приключения Зимы».
Также в драмтеатре готовят новогодний сюрприз и для взрослых — 25, 26 и 27 декабря пройдут вечерние балы-маскарады с живой музыкой, дискотекой и конкурсами от Деда Мороза.
Читайте также:
В пензенской библиотеке с размахом отметили День матери
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

